2019年11月10日

第32回ブリヂストンXT8テニス大会

一般男子D優勝 安藤・芳谷.JPG
一般男子D優勝 安藤・芳谷

一般男子D準優勝 翁・鳥越.JPG
一般男子D準優勝 翁・鳥越

男子45歳以上D優勝 荒岡・藤田.JPG
男子45歳以上D優勝 荒岡・藤田

男子55歳以上D優勝 木岡・片山.JPG
男子55歳以上D優勝 木岡・片山

女子40歳以上D優勝大野・岡田.JPG
女子40歳以上D優勝大野・岡田

女子40歳以上D準優勝 西山・山崎.JPG
女子40歳以上D準優勝 西山・山崎

MIXD優勝 松原・坂出.JPG
MIXD優勝 松原・坂出

MIXD準優勝 高島・雲崎.JPG
MIXD準優勝 高島・雲崎


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月06日

2019年度 YONEX ABC級シングルス選手権

男子A級優勝芳谷 仁.jpg
男子A級優勝芳谷 仁

男子A級準優勝 角道紀文.jpg
男子A級準優勝 角道紀文

男子B級優勝小倉悠貴.jpg
男子B級優勝小倉悠貴

男子B級準優勝高橋佳希.jpg
男子B級準優勝高橋佳希

男子C級優勝 俣野雅仁.jpg
男子C級優勝 俣野雅仁

男子C級準優勝大福義一.jpg
男子C級準優勝大福義一

女子A級優勝 六車祐里佳.jpg
女子A級優勝 六車祐里佳

女子B級優勝国東真衣.jpg
女子B級優勝国東真衣

女子C級準優勝 土居佳世.jpg
女子C級準優勝 土居佳世

女子C級優勝 西内理恵.jpg
女子C級優勝 西内理恵


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月23日

2019年度「テニスの日」グループ対抗テニス大会

Aリーグ優勝「ミニオンズ」.JPG
Aリーグ優勝「ミニオンズ」

Bリーグ優勝「Team M」.JPG
Bリーグ優勝「Team M」

Cリーグ優勝「香川県テニス協会@」.JPG
Cリーグ優勝「香川県テニス協会@」

Dリーグ優勝「金曜どうでしょう」.JPG
Dリーグ優勝「金曜どうでしょう」

Eリーグ優勝「ARROW1」.JPG
Eリーグ優勝「ARROW1」

Fリーグ優勝「HBTS」.JPG
Fリーグ優勝「HBTS」

Gリーグ優勝「ARROW2」.JPG
Gリーグ優勝「ARROW2」

Hリーグ優勝「日本の米は世界一」.JPG
Hリーグ優勝「日本の米は世界一」

Iリーグ優勝「コケのむすまで」.JPG
Iリーグ優勝「コケのむすまで」

ボレーボレ達人 安村・鶴見.JPG
ボレーボレ達人 安村・鶴見

ボレーボレ達人 雁藤・中藤.JPG
ボレーボレ達人 雁藤・中藤

ボレーボレ達人 山崎・山崎.JPG
ボレーボレ達人 山崎・山崎

ボレーボレ-  スナップ.JPG
ボレーボレ- スナップ




























































posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月21日

2019年度うどん県ベテランテニス選手権

男子75歳以上優勝 西川・高瀬.JPG
男子75歳以上優勝 西川・高瀬

男子70歳以上優勝 森川・松下.JPG
男子70歳以上優勝 森川・松下

男子70歳以上準優勝 入倉・光武.JPG
男子70歳以上準優勝 入倉・光武

男子60歳以上優勝 遠山・谷本.JPG
男子60歳以上優勝 遠山・谷本

男子55歳以上優勝 木岡・谷本.JPG
男子55歳以上優勝 木岡・谷本

女子50歳以上優勝 岸本・七宮.JPG
女子50歳以上優勝 岸本・七宮

posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月16日

第44回ダンロップスリクソンテニストーナメント県予選

一般男子A級優勝 溝内直・溝内洋.JPG
一般男子A級優勝 溝内直・溝内洋

一般男子A級準優勝 安村・佐藤.JPG
一般男子A級準優勝 安村・佐藤

一般男子B級 優勝 藤田隼・藤田真.JPG
一般男子B級 優勝 藤田隼・藤田真

一般男子B級準優勝 真鍋・三野.JPG
一般男子B級準優勝 真鍋・三野

男子Jrベテラン優勝 村上・久米.JPG
男子Jrベテラン優勝 村上・久米

男子ベテラン優勝 荒岡・藤田.JPG
男子ベテラン優勝 荒岡・藤田

男子Gベテラン優勝 長田・小川.JPG
男子Gベテラン優勝 長田・小川

男子Gベテラン準優勝 片山・木岡.JPG
男子Gベテラン準優勝 片山・木岡

一般女子優勝 戸田莉・戸田梓.JPG
一般女子優勝 戸田莉・戸田梓

女子ベテラン優勝 大野・岡田.JPG
女子ベテラン優勝 大野・岡田

女子ベテラン準優勝 多田・千崎.JPG
女子ベテラン準優勝 多田・千崎



posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月07日

第42回津島杯テニストーナメント

一般男子S優勝 村上圭太.JPG
一般男子S優勝 村上圭太

一般男子S 準優勝 溝内洋.JPG
一般男子S 準優勝 溝内洋

男子35歳S優勝 長見洋二.JPG
男子35歳S優勝 長見洋二

男子35歳S準優勝 平野将広.JPG
男子35歳S準優勝 平野将広

男子45歳S優勝 葛西博文.JPG
男子45歳S優勝 葛西博文

男子45歳S準優勝 上村雅彦.JPG
男子45歳S準優勝 上村雅彦

男子50歳S優勝 荻田浩城.JPG
男子50歳S優勝 荻田浩城

男子50歳S準優勝 丸山徹.JPG
男子50歳S準優勝 丸山徹

男子55歳S優勝 大福義一.JPG
男子55歳S優勝 大福義一

男子55歳S準優勝 片山和彦.JPG
男子55歳S準優勝 片山和彦

男子60歳S優勝 森下誠.JPG
男子60歳S優勝 森下誠

男子60歳S準優勝 高橋則行.JPG
男子60歳S準優勝 高橋則行

男子65歳S優勝 谷本賢二.JPG
男子65歳S優勝 谷本賢二

男子70歳S優勝 光武誠.JPG
男子70歳S優勝 光武誠

女子40歳S優勝 岡田美砂.JPG
女子40歳S優勝 岡田美砂

女子40歳S 準優勝 多田和恵.JPG
女子40歳S 準優勝 多田和恵

女子50歳S優勝 津川直美.JPG
女子50歳S優勝 津川直美


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月31日

第33回全国実業団対抗テニストーナメント(A大会)四国予選

実A四国予選_1位_四国電力.jpg
1位_四国電力

実A四国予選_2位_東レ.jpg
2位_東レ
posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月25日

第9回フジトラベルサービス杯

男子B優勝 阿部・反田.JPG

男子B優勝 阿部・反田

男子B準優勝 合田・森下.JPG
男子B準優勝 合田・森下

男子Bコンソレ優勝 久保・川田.JPG
男子Bコンソレ優勝 久保・川田

男子C優勝 高原・市川.JPG
男子C優勝 高原・市川

男子C準優勝 丸山・岡本.JPG
男子C準優勝 丸山・岡本

男子C級コンソレ優勝 岩崎・宮崎.JPG
男子C級コンソレ優勝 岩崎・宮崎

女子B 優勝 森本・日浦.JPG
女子B 優勝 森本・日浦

女子B準優勝 島田・田村.JPG
女子B準優勝 島田・田村

女子Bコンソレ優勝 宮下・西岡.JPG
女子Bコンソレ優勝 宮下・西岡

女子C優勝 渡邊・久保.JPG
女子C優勝 渡邊・久保

女子C準優勝 宮川・中村.JPG
女子C準優勝 宮川・中村

女子Cコンソレ優勝 山本・谷.JPG
女子Cコンソレ優勝 山本・谷

BC級MIX優勝 久武・岡林.JPG
BC級MIX優勝 久武・岡林

BC級MIX準優勝 高島・雲崎.JPG
BC級MIX準優勝 高島・雲崎

BC級MIXコンソレ優勝 北尾・近藤.JPG
BC級MIXコンソレ優勝 北尾・近藤











posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月02日

2019年度第68回四国テニス選手権大会

一般男S 優勝 坂井.jpg
一般男S 優勝 坂井

一般男S 準優勝 弓立.jpg
一般男S 準優勝 弓立

一般女S 優勝 押野.jpg
一般女S 優勝 押野

一般女S 準優勝 西本.jpg
一般女S 準優勝 西本

男35S 優勝 石川.jpg
男35S 優勝 石川

男35S 準優勝 佐藤.jpg
男35S 準優勝 佐藤

男35D 優勝 石川・廣瀬.jpg
男35D 優勝 石川・廣瀬

男35D 準優勝 中田・荒堀.jpg
男35D 準優勝 中田・荒堀

男40S 優勝 入江.jpg
男40S 優勝 入江

男40S 準優勝 中島.jpg
男40S 準優勝 中島

男40D 優勝 阿部・膳棚.jpg
男40D 優勝 阿部・膳棚

男40D 準優勝 柳澤・中島.jpg
男40D 準優勝 柳澤・中島

男45S 優勝 佐野.jpg
男45S 優勝 佐野

男45S 準優勝 塚岡.jpg
男45S 準優勝 塚岡

男50S 優勝 松石.jpg
男50S 優勝 松石

男50S 準優勝 家高.jpg
男50S 準優勝 家高

男50D 優勝 三代・三嶋.jpg
男50D 優勝 三代・三嶋

男50D 準優勝 酒井・相田.jpg
男50D 準優勝 酒井・相田

男55S 優勝 吉村.jpg
男55S 優勝 吉村

男55S 準優勝 関矢.jpg
男55S 準優勝 関矢

男55D 優勝 松崎・福田.jpg
男55D 優勝 松崎・福田

男60S 優勝 中井.jpg
男60S 優勝 中井

男60S 準優勝 秋山.jpg
男60S 準優勝 秋山

男60D 優勝 小川・木下.jpg
男60D 優勝 小川・木下

男60D 準優勝 加古・藤賀.jpg
男60D 準優勝 加古・藤賀

男65S 優勝 中嶋.jpg
男65S 優勝 中嶋

男65S 準優勝 田中.jpg
男65S 準優勝 田中

男65D 優勝 稲場・塩田.jpg
男65D 優勝 稲場・塩田

男65D 準優勝 茂木・加藤.jpg
男65D 準優勝 茂木・加藤

男70S 優勝 中村.jpg
男70S 優勝 中村

男70S 準優勝 寺田.jpg
男70S 準優勝 寺田

男70D 優勝 入倉・入倉.jpg
男70D 優勝 入倉・入倉

男70D 準優勝 福永・渡瀬.jpg
男70D 準優勝 福永・渡瀬

男75S 優勝 坂下.jpg
男75S 優勝 坂下

男75S 準優勝 松井.jpg
男75S 準優勝 松井

男75D 優勝 高木・波島.jpg
男75D 優勝 高木・波島

男75D 準優勝 高田・大石.jpg
男75D 準優勝 高田・大石

男80S 優勝 矢野.jpg
男80S 優勝 矢野

男80S 準優勝 竹下.jpg
男80S 準優勝 竹下

女40S 優勝 笹原.jpg
女40S 優勝 笹原

女40S 準優勝 平山.jpg
女40S 準優勝 平山

女45S 優勝 藤井.jpg
女45S 優勝 藤井

女45S 準優勝 大場.jpg
女45S 準優勝 大場

女50S 優勝 河辺.jpg
女50S 優勝 河辺

女50S 準優勝 田ノ上.jpg
女50S 準優勝 田ノ上

女50D 優勝 森花・椎津.jpg
女50D 優勝 森花・椎津

女50D 準優勝 河辺・亀山.jpg
女50D 準優勝 河辺・亀山

女55S 優勝 角.jpg
女55S 優勝 角

女55S 準優勝 徳田.jpg
女55S 準優勝 徳田

女55D 優勝 角・橋場.jpg
女55D 優勝 角・橋場

女55D 準優勝 三木・明比.jpg
女55D 準優勝 三木・明比

女60S 優勝 阿部.jpg
女60S 優勝 阿部

女60S 準優勝 山川.jpg
女60S 準優勝 山川

女60D 優勝 花房・山口.jpg
女60D 優勝 花房・山口

女60D 準優勝 岡・長崎.jpg
女60D 準優勝 岡・長崎

女65S 優勝 芦垣.jpg
女65S 優勝 芦垣

女65S 準優勝 中村.jpg
女65S 準優勝 中村

女65D 優勝 工藤・栗田.jpg
女65D 優勝 工藤・栗田

女65D 準優勝 谷中・有井.jpg
女65D 準優勝 谷中・有井

女70S 優勝 山本.jpg
女70S 優勝 山本

女70S 準優勝 角原.jpg
女70S 準優勝 角原

女70D 優勝 川上・川上.jpg
女70D 優勝 川上・川上

女70D 準優勝 細江・長島.jpg
女70D 準優勝 細江・長島


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする