2020年02月16日

第44回全日本都市対抗テニス大会香川県予選

一般男子S【優勝】高木.JPG
一般男子S【優勝】高木

一般男子S【準優勝】芳谷.JPG
一般男子S【準優勝】芳谷

一般女子S【優勝】沖元.JPG
一般女子S【優勝】沖元

一般女子S【準優勝】高橋.JPG
一般女子S【準優勝】高橋

一般男子D【優勝】藤川・切詰.JPG
一般男子D【優勝】藤川・切詰

一般男子D【準優勝】筧・瀧本.JPG
一般男子D【準優勝】筧・瀧本

一般女子D【優勝】三原・市原.JPG
一般女子D【優勝】三原・市原

一般女子D【準優勝】安村・安村.JPG
一般女子D【準優勝】安村・安村

男子ベテラン1部【優勝】多田・梅島.JPG
男子ベテラン1部【優勝】多田・梅島

男子ベテラン1部【準優勝】平野・多田.JPG
男子ベテラン1部【準優勝】平野・多田

男子ベテラン2部【優勝】小川・長田.JPG
男子ベテラン2部【優勝】小川・長田

男子ベテラン2部【準優勝】森下・森.JPG
男子ベテラン2部【準優勝】森下・森

女子ベテラン【優勝】寺尾・大野.JPG
女子ベテラン【優勝】寺尾・大野

女子ベテラン【準優勝】西山・山崎.JPG
女子ベテラン【準優勝】西山・山崎


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月24日

第39回ダンロップスリクソンテニストーナメント四国決勝大会

団体優勝 愛媛県.JPG
団体優勝 愛媛県

団体 2位 香川県.JPG
団体 2位 香川県

団体 3位 徳島県.JPG
団体 3位 徳島県

団体 4位 高知県.JPG
団体 4位 高知県

posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月10日

第32回ブリヂストンXT8テニス大会

一般男子D優勝 安藤・芳谷.JPG
一般男子D優勝 安藤・芳谷

一般男子D準優勝 翁・鳥越.JPG
一般男子D準優勝 翁・鳥越

男子45歳以上D優勝 荒岡・藤田.JPG
男子45歳以上D優勝 荒岡・藤田

男子55歳以上D優勝 木岡・片山.JPG
男子55歳以上D優勝 木岡・片山

女子40歳以上D優勝大野・岡田.JPG
女子40歳以上D優勝大野・岡田

女子40歳以上D準優勝 西山・山崎.JPG
女子40歳以上D準優勝 西山・山崎

MIXD優勝 松原・坂出.JPG
MIXD優勝 松原・坂出

MIXD準優勝 高島・雲崎.JPG
MIXD準優勝 高島・雲崎


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月06日

2019年度 YONEX ABC級シングルス選手権

男子A級優勝芳谷 仁.jpg
男子A級優勝芳谷 仁

男子A級準優勝 角道紀文.jpg
男子A級準優勝 角道紀文

男子B級優勝小倉悠貴.jpg
男子B級優勝小倉悠貴

男子B級準優勝高橋佳希.jpg
男子B級準優勝高橋佳希

男子C級優勝 俣野雅仁.jpg
男子C級優勝 俣野雅仁

男子C級準優勝大福義一.jpg
男子C級準優勝大福義一

女子A級優勝 六車祐里佳.jpg
女子A級優勝 六車祐里佳

女子B級優勝国東真衣.jpg
女子B級優勝国東真衣

女子C級準優勝 土居佳世.jpg
女子C級準優勝 土居佳世

女子C級優勝 西内理恵.jpg
女子C級優勝 西内理恵


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月23日

2019年度「テニスの日」グループ対抗テニス大会

Aリーグ優勝「ミニオンズ」.JPG
Aリーグ優勝「ミニオンズ」

Bリーグ優勝「Team M」.JPG
Bリーグ優勝「Team M」

Cリーグ優勝「香川県テニス協会@」.JPG
Cリーグ優勝「香川県テニス協会@」

Dリーグ優勝「金曜どうでしょう」.JPG
Dリーグ優勝「金曜どうでしょう」

Eリーグ優勝「ARROW1」.JPG
Eリーグ優勝「ARROW1」

Fリーグ優勝「HBTS」.JPG
Fリーグ優勝「HBTS」

Gリーグ優勝「ARROW2」.JPG
Gリーグ優勝「ARROW2」

Hリーグ優勝「日本の米は世界一」.JPG
Hリーグ優勝「日本の米は世界一」

Iリーグ優勝「コケのむすまで」.JPG
Iリーグ優勝「コケのむすまで」

ボレーボレ達人 安村・鶴見.JPG
ボレーボレ達人 安村・鶴見

ボレーボレ達人 雁藤・中藤.JPG
ボレーボレ達人 雁藤・中藤

ボレーボレ達人 山崎・山崎.JPG
ボレーボレ達人 山崎・山崎

ボレーボレ-  スナップ.JPG
ボレーボレ- スナップ




























































posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月21日

2019年度うどん県ベテランテニス選手権

男子75歳以上優勝 西川・高瀬.JPG
男子75歳以上優勝 西川・高瀬

男子70歳以上優勝 森川・松下.JPG
男子70歳以上優勝 森川・松下

男子70歳以上準優勝 入倉・光武.JPG
男子70歳以上準優勝 入倉・光武

男子60歳以上優勝 遠山・谷本.JPG
男子60歳以上優勝 遠山・谷本

男子55歳以上優勝 木岡・谷本.JPG
男子55歳以上優勝 木岡・谷本

女子50歳以上優勝 岸本・七宮.JPG
女子50歳以上優勝 岸本・七宮

posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月16日

第44回ダンロップスリクソンテニストーナメント県予選

一般男子A級優勝 溝内直・溝内洋.JPG
一般男子A級優勝 溝内直・溝内洋

一般男子A級準優勝 安村・佐藤.JPG
一般男子A級準優勝 安村・佐藤

一般男子B級 優勝 藤田隼・藤田真.JPG
一般男子B級 優勝 藤田隼・藤田真

一般男子B級準優勝 真鍋・三野.JPG
一般男子B級準優勝 真鍋・三野

男子Jrベテラン優勝 村上・久米.JPG
男子Jrベテラン優勝 村上・久米

男子ベテラン優勝 荒岡・藤田.JPG
男子ベテラン優勝 荒岡・藤田

男子Gベテラン優勝 長田・小川.JPG
男子Gベテラン優勝 長田・小川

男子Gベテラン準優勝 片山・木岡.JPG
男子Gベテラン準優勝 片山・木岡

一般女子優勝 戸田莉・戸田梓.JPG
一般女子優勝 戸田莉・戸田梓

女子ベテラン優勝 大野・岡田.JPG
女子ベテラン優勝 大野・岡田

女子ベテラン準優勝 多田・千崎.JPG
女子ベテラン準優勝 多田・千崎



posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年09月07日

第42回津島杯テニストーナメント

一般男子S優勝 村上圭太.JPG
一般男子S優勝 村上圭太

一般男子S 準優勝 溝内洋.JPG
一般男子S 準優勝 溝内洋

男子35歳S優勝 長見洋二.JPG
男子35歳S優勝 長見洋二

男子35歳S準優勝 平野将広.JPG
男子35歳S準優勝 平野将広

男子45歳S優勝 葛西博文.JPG
男子45歳S優勝 葛西博文

男子45歳S準優勝 上村雅彦.JPG
男子45歳S準優勝 上村雅彦

男子50歳S優勝 荻田浩城.JPG
男子50歳S優勝 荻田浩城

男子50歳S準優勝 丸山徹.JPG
男子50歳S準優勝 丸山徹

男子55歳S優勝 大福義一.JPG
男子55歳S優勝 大福義一

男子55歳S準優勝 片山和彦.JPG
男子55歳S準優勝 片山和彦

男子60歳S優勝 森下誠.JPG
男子60歳S優勝 森下誠

男子60歳S準優勝 高橋則行.JPG
男子60歳S準優勝 高橋則行

男子65歳S優勝 谷本賢二.JPG
男子65歳S優勝 谷本賢二

男子70歳S優勝 光武誠.JPG
男子70歳S優勝 光武誠

女子40歳S優勝 岡田美砂.JPG
女子40歳S優勝 岡田美砂

女子40歳S 準優勝 多田和恵.JPG
女子40歳S 準優勝 多田和恵

女子50歳S優勝 津川直美.JPG
女子50歳S優勝 津川直美


posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月31日

第33回全国実業団対抗テニストーナメント(A大会)四国予選

実A四国予選_1位_四国電力.jpg
1位_四国電力

実A四国予選_2位_東レ.jpg
2位_東レ
posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月25日

第9回フジトラベルサービス杯

男子B優勝 阿部・反田.JPG

男子B優勝 阿部・反田

男子B準優勝 合田・森下.JPG
男子B準優勝 合田・森下

男子Bコンソレ優勝 久保・川田.JPG
男子Bコンソレ優勝 久保・川田

男子C優勝 高原・市川.JPG
男子C優勝 高原・市川

男子C準優勝 丸山・岡本.JPG
男子C準優勝 丸山・岡本

男子C級コンソレ優勝 岩崎・宮崎.JPG
男子C級コンソレ優勝 岩崎・宮崎

女子B 優勝 森本・日浦.JPG
女子B 優勝 森本・日浦

女子B準優勝 島田・田村.JPG
女子B準優勝 島田・田村

女子Bコンソレ優勝 宮下・西岡.JPG
女子Bコンソレ優勝 宮下・西岡

女子C優勝 渡邊・久保.JPG
女子C優勝 渡邊・久保

女子C準優勝 宮川・中村.JPG
女子C準優勝 宮川・中村

女子Cコンソレ優勝 山本・谷.JPG
女子Cコンソレ優勝 山本・谷

BC級MIX優勝 久武・岡林.JPG
BC級MIX優勝 久武・岡林

BC級MIX準優勝 高島・雲崎.JPG
BC級MIX準優勝 高島・雲崎

BC級MIXコンソレ優勝 北尾・近藤.JPG
BC級MIXコンソレ優勝 北尾・近藤











posted by KTA at 00:00| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。